Spirito

Équipe

Spirito
21 rue d'Algérie
69001 Lyon
France

 

T. 04 72 98 25 30
E. infos@spirito.com

 

 

Nicole Corti
Directrice artistique

 

Pascal Adoumbou
Tanguy Bouvet

Chefs assistants du Jeune Chœur symphonique


 

Anne Carrier-Dornier
Anne Carrier-Dornier
Marion Binet
Stéphanie Rochedix
Estelle Mariusse
Pauline Petit
Liselotte Emery
Sarah Coral

Anne Carrier-Dornier
Administratrice générale
anne.carrierdornier@spirito.co 

Marion binet
Responsable administrative et financière
T. 04 72 98 25 33
marion.binet@spirito.co

> remplacée par Jean-Louis Pagnon jusqu’au 31/03/2022
jean-louis.pagnon@spirito.co

Stephanie Rochedix
Responsable de la communication
T. 04 72 98 25 38
stephanie.rochedix@spirito.co

Estelle Mariusse
Responsable de la diffusion
T. 04 72 98 25 37 / 07 50 09 27 78
estelle.mariusse@spirito.co

 

Pauline Petit
Chargée de la régie du chœur / production
T. 04 72 98 25 34
pauline.petit@spirito.co

Liselotte Emery
Documentaliste-bibliothécaire musicale
T. 04 72 98 25 30
liselotte.emery@spirito.co

Sarah Coral
Coordinatrice du Centre d’art vocal d'intérêt national
T. 04 72 98 25 35
sarah.coral@spirito.co

Pierre Svinkasek
Assistant régie et communication digitale
T. 04 72 98 25 30
pierre.svinkasek@spirito.co


Conseil d'administration

 

Michel bonnemain Président

Et Jean-Pierre Bouillet, Béatrice Chapuis, Olivia Cuir, Yoann Devun, Pierre Fronton, Anne-Emmanuelle Kahn, Isabelle Lagarde, Michel Nicolas, Alain Poirier, Valérie Sauteret