Spirito

SPIRITO
21 rue d’Algérie 69001 Lyon – France

STANDARD 04 72 98 25 30
BILLETTERIE 04 72 98 25 38

E. infos@spirito.com

 

ÉQUIPE

Nicole Corti
Directrice artistique

Pascal Adoumbou et Tanguy Bouvet
Chefs assistants du Jeune Chœur symphonique

Anne Carrier-Dornier
Administratrice générale
E. anne.carrierdornier@spirito.co

Ioana Popa
Responsable administrative et financière
T. 04 72 98 25 33
E. ioana.popa@spirito.co

Stephanie Rochedix
Responsable de la communication
T. 04 72 98 25 38
E. stephanie.rochedix@spirito.co

Estelle Mariusse
Responsable de la diffusion
T. 04 72 98 25 37 / 06 26 76 73 73
E. estelle.mariusse@spirito.co

Pauline Petit
Chargée de la régie du chœur / production
T. 04 72 98 25 35
E. pauline.petit@spirito.co

Liselotte Emery
Documentaliste-bibliothécaire musicale
T. 04 72 98 25 30
E. liselotte.emery@spirito.co

Sarah Coral
Coordinatrice du Centre national d’art vocal
T. 04 72 98 25 35
E. sarah.coral@spirito.co

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Président
Michel Bonnemain

Trésorier
Jean-Paul Delorme

Secrétaire
Béatrice Chapuis

Et Jean-Pierre Bouillet, Olivia Cuir, Yoann Devun, Pierre Fronton, Anne-Emmanuelle Kahn, Isabelle Lagarde, Michel Nicolas, Alain Poirier, Valérie Sauteret